Александр Герасимов

Mass Effect. Какое преимущество от того, чтобы стать отступником?

Проходил все части два раза (за мужчину и за женщину) . Оба раза принимал разные решения для интереса. но всегда делал из персонажа героя. А что будет, если я его сделаю 100 процентным отступником? Будет ли он хорошим другом всем подряд? Можно ли будет спасти всех друзей во второй части, если твой перс отсутпник? Будут ли его уважать? И ещё вопрос не по теме - Если убить всех персрнажей во второй части, то как-же всё будет в третьей без них?

Леха Каурцев

Нет. Стопроцентный отступник в принципе не может быть другом для всех. О романтических отношениях при "плохих" ответах можешь забыть. Но выжить вся команда в финале МЕ2 может, это зависит не от репутации, а от лояльности напарников и правильного командования. Если все напарники погибли во второй, то в МЕ3 не будет Джек, Самары, Тейна, Джейкоба (Касуми и Заида тоже нет) , вместо Грюнта безымянный командир кроганов, вместо Мордина капитан Падок Викс, вместо Легиона какой-то полуголографический гет. Не знаю, кто будет вместо Гарруса, Тали, Миранды, у меня они всегда выживали, но наверное тоже кем нибудь заменяются.

Александр Черагин

Хорошим другом не будет. Уважать его не будут. Если убить всех персонажей, то Гейм Овер.