Виктор Землин

Что Вы находите актуального в связях поэзии 19 века с поэзией 21века?

Георгий Асанбаев

Литературный процесс вообще вещь непрерывная. Бродский во многом продолжает линию Баратынского, вся гражданская лирика (если она есть в ХХ1 веке) идет от Некрасова, но между ними еще век ХХ, который тоже включен в это плавное течение, так что традиции Некрасова продолжают Маяковский и Блок, философскую лирику Баратынского и Державина - Мандельштам, романтическое одиночество Лермонтова - Цветаева, Есенин и тот же Маяковский.
А как вы вообще представляете поэзию ХХ1 века?