Амира Ильяшук

прокомментируйте условия трудового договора

Виктор Бронников

Согласно ст. 57 ТК РФ существенными условиями трудового договора являются:

- место работы (с указанием структурного подразделения) ;

- дата начала работы;

- наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция;

- права и обязанности работника;

- права и обязанности работодателя;

- характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях;

- режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации) ;

- условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) ;

- виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью.
http://www.allpravo.ru/library/doc4012p0/instrum5497/item5500.html

Nastena

Дайте трудовой договор. Прокомментируем