Алла

Слово образованное приставочно суффиксальным способом!

Привыкнув на все вещи смотреть с той стороны, ты по неволе будешь счатлив. верь также мне, что мы во всех почти случаях жизни сами бываем орудием собственного счастия или заключения

Дм
Дмитрий

Если вы имели ввиду слово из данного текста, то скорее всего это слово "заключение" или "привыкнув"

Ангелика Дашкина

Наречие поневоле образовано от существительного неволя с помощью приставки по- и суффикса -е.