Максим *******

А сколько времени вы проводите за компьютером? Как вам кажется это не много? (в норме это сколько?)

Как вам кажется это не много? (в норме это сколько?)

Айбек Замирбеков

ох.. . больная мозоль. отключит его что-ли....

Ирина Михайлова

6-7 часов) в норме 2 часа)

Виктория Кондрова

Много. Целый день.

Герман Иванин

Сутками)) )
По нормам для беременных женщин, в соответствии с СанПиНом, не более 4 часов в день.
для всех остальных ограничений нет, но если в день более 4 часов, то положен медосмотр не реже 1 раза в 2 года.
на самом деле, при наличии заземления к ПК и жк (плазма) монитору превышений по электрическим и магнитным полям не будет. То есть они безвредны. Про ламповые мониторы - молчу, они за 2 годамогут посадить зрение!

ps Также на зрение могут влиять яркость, мерцание, блесткость (отражение). . Тут нужно откорректировать настройки так, чтобы создать комфортные условия для глаз.
Также в темноте нельзя работать, должно быть ХОРОШЕЕ освещение при работе за ПК. Кто хочет вдаться в подробности - смотрите СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы" (с изменениями №2 - СанПиН 2.2.2/2.4.2620-10, №3 - СанПиН 2.2.2/2.4.2732-10) (утв. Постановлением Гл. гос. сан. врача РФ от 03.06.2003 г. №118)

Эльмир

8-12 часов это норма.