Александр Тумайкин

Не сомневаюсь, что все видели эту формулу.. . она называется "Ы" , кто ее первым вывел?

Юля

Удельный импульс или удельная тяга.
Так как она не имеет собственного названия, специалисты обычно называют ее «Ы-формулой» — в кинокомедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» студенты, пишущие вывод формулы на полу коридора, выводят именно эту формулу.