Chupa Chups

Какие полагаются выплаты при прекращении трудового договора ?

Бактыгуль Амираева

При увольнении по соб. желанию, в связи с окончанием срока договора работнику выплачивается фактически заработанная з/плата+компенсация за неиспользованные дни отпуска пропорционально отработанному времени (2,33 дня за каждый отработанный месяц) и в конце дня выдается трудовая книжка. Дополнительные гарантии предусмотрены при увольнении в связи с сокращением штата, ликвидацией организации и др. Конкретизируйте свой вопрос. По какой статье вас увольняют?

Александр Белавин

Смотря по каким основаниям - они иногда полагаются, иногда нет. Смотри Трудовой кодекс РФ на garant.ru

ОК
Олег Клавцен

В статье 178 Трудового кодекса РФ перечислены случаи расторжения трудового договора, при которых выплачивается выходное пособие. Если Вы увольняетесь по собственному желанию, то Вам будут выплачены: заработная плата за проработанный период, компенсация за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 дня за каждый проработанный месяц. В данном случае может быть выплачено выходное пособие, если об этом указано в трудовом договоре или Коллективном договоре.