Stasevich Parketisto

Какие выплаты полагаются сотруднику по окончанию девятимесячного срочного трудового договора?

Заканчивается срочный трудовой договор, работодатель ещё два месяца назад вручил уведомление о том, что договор со мной продлён не будет. При этом, в отделе кадров просят написать заявление об увольнении.
В чём фишка такого хода?

Морозова Елена

Если Вы не желаете расторжения трудового договора до окончания его срока, то и не пишите заявление: никто не имеет права Вас принуждать к этому. Работодатель обязан прекратить трудовой договор в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 77 ТК РФ. И в трудовой книжке должна быть именно такая запись. В последний рабочий день работодатель Вам обязан выдать трудовую книжку ( статья 84.1 ТК РФ) и расчетные ( статья 140 ТК РФ) : заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.

Матрос Април

надо видеть Положение об оплате труда на предприятии.
фишек может быть много