Виталий Найпак

Какой протокол использовать?

У меня есть желание: установить связь между компами через нет. Подскажите какой протокол для этого больше подойдет. У меня винда хр .

Вообще я хочу сделать так : Установить связь и передовать сообщения, Запускаешь командную строку и в ней пишешь а на другой комп эти символы транслируются.

Сергей Кузьмичев

ну дык просто VPN туннель создать и все.

Лара Гусейнова

смотря что ты хочешь сделать.
если нужно шифрование то это зашифрованый VPN канал, если тупо игрушки играть то какие нить хамачи или как там они называется. если подключитья к другому компу что бы управлять им это teamwiever

Конфетная Зая

мда-а. твой вопрос это набор слов, слабо связаных между собой.
для задачи соединения двух компов, нужно больше конкретики. Самый простой способ использование спец утилит. Если делать с учетом безопасности, то VPN.
Человечество давно чаты изобрело, - их херова гора, выбирай на свой вкус или религия не позволяет их использовать?