Зафари Ильяс

мент составил на меня протокол об административном нарушении, использовав мой ПРОСРОЧЕННЫЙ загранпаспорт.

имеет ли силу такой протокол?

Наталья Никишина

он что в протокол вписал данные просроченного паспорта? То сотрудник не очень компетентный, но штраф все равно могут дать смотря кто будет рассматривать протокол. А так на основании просроченного паспорта можно было установить вашу личность, потом пробить по ибд данные вашего паспорта и вписать их в протокол и все.

Светлана Щипкова

Имеет. Факт административного нарушения был.

Ульяна

да. загран относится к докам, удостоверяющим личность. просрочка- иные отношения, в которых вина ваша с ФМС.