Игорь Пашковский

Правда что у русских три новых года? Старый, Новый, и Русский ?

Липницкая Светлана

3 января - конец света по старому стилю добавьте в список.

Юля Чагина

Три по-русски, два по-китайски, по-японски, по календарю майя....

Танюша Душечкина

у русских каждый день может быть новым годом)

Патийдин Ботирбеков

Дело даже не в 3-ёх НГ.. . Просто у русского человека всегда найдётся повод выпить, вот и напридумывали себе праздников))))

Гульнара

А как у нас девушки то в новых годах разбираются, подозреваю, что сентенция - русские пьют повсегда - произошла от девушек

Nikolai Isaev

Ну если взять ещё вкрапление еврейской и монгольской крови, а также засилье Китая, то думаю не три, а все штук 6-7.