Михаил Швецов

Настоящий майский мёд должен засахариваться или нет?

Ру
Рус

у нас своя пасека, мы никогда не подкармливаем пчел сахарным сиропом и никак не разбавляем мед, и он никогда не сахариться (только если не хранится долгое время в тепле). А многие умники распускают слухи, мол настоящий мед должен сахариться! Хороший продуманный пиар-ход для всех изготовителей дешевого малополезного меда.

Кристина

d rjywt ctynz,hz bkb d jrnz,ht-ljk;ty

Влад

мёд никогда не засахаривается... к концу декабря он должен осесть, но не слоями, а равномерно. А вот если засахаривается или оседает слоями, то это говорит о том, что его разбавили или патокой, или сахаром.

Максим

нет, он не должен