Анфиса Затонская

Кто знает, как быстро засахаривается натуральный мёд?

Максим

мы держали раньше пасеку, по своему опыту могу сказать, что мед начинает кристаллизоваться (густеть) через 3-4-5месяцев после сбора! (я повторяю сбора, а не со времени его покупки вами). Время "засахаривания" зависит от погоды (да, да от погоды, когда пчелы собирали его) и от медоноса (те растения с которых собирали нектар). Засахаренный мед не считается хуже и не утрачивает своих свойств, просто уходит влага. Хранить в холодильнике мед не надо ((,растапливать тоже не надо, при нагревании более 40 градусов он теряет полезные свойства и становится просто сладким десертом

Лена

от сорта зависит

Катерина

В зависимости от вида меда, от того чем кормили их

Алия Харисова

Не быстро... у меня в холодильнике недоеденная банка (на дне немного осталось) уже около года стоит)))

Женя Пестова

5-6 мес. если не ошибаюсь. Но его можно потом растопить и он как свежий.

Ольга Ниазбаева

Смотря какой.