Артемий Липилин

знаете какие то маски для лица медовые? Мёд стоит, я его не люблю, не ем. Может маску с него делать..

Всеволод Васьков

Мед и сок лимона

Евгений Сазонов

Молотый кофе+ мед. Получается скраб для тела после ванны или бани. Кожа после этого, шелковая. Я раньше только кофем скраб делала, но потом тут в ответах про +мед почитала, Так понравилось!

Любасик Болдинова

сделайте эликсир молодости: мед, лимон + чеснок, очень эффективно оздоравливающий весь организм! Свойства лимона повышать работоспособность, уравновешенность, концентрацию внимания, улучшать память, защищать от простуды и инфекций хорошо известны. Основные свойства чеснока также бесценны: снижается риск опухолевых и раковых заболеваний, улучшается эластичность артерий, уходит атеросклероз. Свойства меда описаны уже вдоль и поперек, в частности он эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т. д.) , сердечно-сосудистых заболеваний и т. д. Смесь лимон+чеснок+мед образуют эликсир молодости, который помогает снижать уровень холестерина в крови, сжигает жир, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и обменных процессов в организме. Лимон, мёд, чеснок – вот весь состав этого волшебного напитка. Рецепт чудо напитка: Очищаем лимон от кожуры (можно не полностью) и косточек. Далее добавляем чеснок и измельчаем, после чего и соединяем с медом в пропорции 5 лимонов, 5 головок чеснока, 500 грамм мёда. До получения настойки “Лимон мёд чеснок” – выдерживается в темном теплом месте около недели, после чего процеживается и принимается по одной чайной ложке, утром и вечером. Обычно вечерний прием рекомендуется прямо перед сном, но если Вы имеете проблемы с засыпанием – лучше принять настой за 2-3 часа, так как на людей с легковозбудимой нервной системой он оказывает ощутимый бодрящиий эффект, засчет сочетания трёх активных продуктов, лимона мёда чеснока.

Алексей Жуков

Знаю маску для волос. Смешать 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л коньяка, 1 ст. л. сока лимона. Полученную массу нанести на корни волос, можно распределить по всей длине волос. Желательно утеплить голову, подержать маску минут 30. Волосы становятся приятными, шелковистыми

Елена Дарницкая

Ну обычно делают маски для лица.. Это в банку с медом добавляют лимонный сок! Перемешивают и наносят на лицо! Увлажняет вроде..!

Dursun Can Selcuk

если пятки сухие-мажут медом, заворачивают в капустный лист, одевают носок на ночь-увлажняет великолепно, единственно нельзя использовать мед на лицо-если есть купероз-сосуды видны-ну это так к слову.... еще делаю скраб для бани-кофе молотый, соль морская, мед. я тоже мед не люблю-но у друзей пасека и всегда свежий привозят-поэтому добавляю в выпечку, в хлеб который в хлебопечке пеку, в маринады вместо сахара.