Прочие дела домашние

Похоже, в меде стоит учиться хотя бы для того, чтобы знать +

это дорогое удовольствие---учиться в меде. Дело даже не в бабках--а временных затратах. 7-8 лет. а всё то время надо где-то жить. что-то есть, ночами не спать. ПРоще действительно купить брошюрку и прочесть. Или в нете сейчас полно информации для обывателей, простым языком и с рисунками. НО вот тут кроется главная фишка----люди. не обременённые большими познаниями в области медицины и вообще в принципе---не умеют для себя выбрать правильные источники информации. Они будут слушать малахава с огурцами, прочих бабушек--дедушек--овуляшек--климактеричек, и именно они будут формировать их взгяды медицинские, а не профессора из первого мгму или второго хотя бы))
Елена Исоханова
Лучший ответ
Просто там курицы такие сидят. Я никогда не встречала в жизни мамаш с такими тупыми вопросами как там задают. В 3 месяца советовали МЯСО давать, я в ауте! Мои подруги в 17 лет поронарожали и то умнее были.
Айгуль ...
верно чтобы все знать о здоровье и своем организме и уметь фильтровать все ненужное и лишнее даже если и рожать не будешь - это я так про себя
и не только)) мед академия -это курс настоящего бойца))))))) ) бессонные ночи, куча экзаменов, пропустить учебу можно по 2 причинам, собственная смерть или свадьба) ) и то свадьба под вопросом)))))))
Алена О
Дания Казакбаева о да, политехникам и гуманитариям через такое проходить не приходится)))
А ещё по причине родов тоже можно)))) мне разрешили неделю не ходить)))))
в меде вообще стоит учиться. но УЧИТЬСЯ, а не за бабки диплом получать.
А мне кажется, в нашей стране, врачом и учителем может работать каждый, независимо от образования.
Елена Юркова
Курс биологии для абитуриентов помните?
Все довольно внятно, без особых подробностей, но для постижения основных процессов достаточно.
А он же школьный, курс-то.. .
А у нас обязательное среднее образование.. .
И толку?
Я Вот тоже думаю, надо было в мед идти, Щас от врачей толка Нет, а так бы сама себя лечила
^^^^ Юлечка ^^^^
Дания Казакбаева ьы бы сама себя не лечила. Ты бы знала, КУДА идти лечиться.
Нам в своё время так и говорили. Не соврали.
чтобы знать элементарные вещи о беременности и родах, в меде не обязательно учится, можно хотя бы книги почитать.)
Дания Казакбаева тогда, получается, у нас далеко не самая читающая нация)))) Или читают не то)))) Или не понимают, что читают.
Нужно хотя бы научиться читать. Ведь дома никто не запрещает заниматься саморазвитием. Да и в школе, по крайней мере в моей, дают элементарные знания. Нас вот учили оказывать первую мед. помощь и делать перевязки (очень пригодилось в жизни и не раз) и про беременность и роды мы почти год очень подробно изучали. Нам там и фильмы показывали про венерические заболевания, как то показывали фильм, как аборт делают (жуткое зрелище) , и беременность прошли от и до.
Хочу тоже это знать..)
Елена C.
Даже не стоит там учится
Для элементарного есть проект "ответы")))))
К*
Ксюша ***