Прочие дела домашние
знаете какие то маски для лица медовые? Мёд стоит, я его не люблю, не ем. Может маску с него делать..
Мед и сок лимона
если пятки сухие-мажут медом, заворачивают в капустный лист, одевают носок на ночь-увлажняет великолепно, единственно нельзя использовать мед на лицо-если есть купероз-сосуды видны-ну это так к слову.... еще делаю скраб для бани-кофе молотый, соль морская, мед. я тоже мед не люблю-но у друзей пасека и всегда свежий привозят-поэтому добавляю в выпечку, в хлеб который в хлебопечке пеку, в маринады вместо сахара.
Молотый кофе+ мед. Получается скраб для тела после ванны или бани. Кожа после этого, шелковая. Я раньше только кофем скраб делала, но потом тут в ответах про +мед почитала, Так понравилось!
Знаю маску для волос. Смешать 1 желток, 1 ст. л. меда, 1 ст. л коньяка, 1 ст. л. сока лимона. Полученную массу нанести на корни волос, можно распределить по всей длине волос. Желательно утеплить голову, подержать маску минут 30. Волосы становятся приятными, шелковистыми
сделайте эликсир молодости: мед, лимон + чеснок, очень эффективно оздоравливающий весь организм! Свойства лимона повышать работоспособность, уравновешенность, концентрацию внимания, улучшать память, защищать от простуды и инфекций хорошо известны. Основные свойства чеснока также бесценны: снижается риск опухолевых и раковых заболеваний, улучшается эластичность артерий, уходит атеросклероз. Свойства меда описаны уже вдоль и поперек, в частности он эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т. д.) , сердечно-сосудистых заболеваний и т. д. Смесь лимон+чеснок+мед образуют эликсир молодости, который помогает снижать уровень холестерина в крови, сжигает жир, улучшает работу сердечно-сосудистой системы и обменных процессов в организме. Лимон, мёд, чеснок – вот весь состав этого волшебного напитка. Рецепт чудо напитка: Очищаем лимон от кожуры (можно не полностью) и косточек. Далее добавляем чеснок и измельчаем, после чего и соединяем с медом в пропорции 5 лимонов, 5 головок чеснока, 500 грамм мёда. До получения настойки “Лимон мёд чеснок” – выдерживается в темном теплом месте около недели, после чего процеживается и принимается по одной чайной ложке, утром и вечером. Обычно вечерний прием рекомендуется прямо перед сном, но если Вы имеете проблемы с засыпанием – лучше принять настой за 2-3 часа, так как на людей с легковозбудимой нервной системой он оказывает ощутимый бодрящиий эффект, засчет сочетания трёх активных продуктов, лимона мёда чеснока.

Ну обычно делают маски для лица.. Это в банку с медом добавляют лимонный сок! Перемешивают и наносят на лицо! Увлажняет вроде..!