Прочие дела домашние

Похоже, коронавирус нам был нужен? чтоб не расслаблялись! И чтоб знали свое место в экосистеме...

(цитата):
Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!!
Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по другому!
Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место!
Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги!
И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья.
Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые.
Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые.
Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить.
Свободное время мы проводили в торговых центрах, болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить.
Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет!
Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!»
Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!
Умно !
--------------------------
но, всем, наверное по-разному... кого-то заставит призадуматься, а кому-то "не царское это дело - думать"....
Аня Хитрунова
Планета почище станет, весь мир как будто остановился, людям проблемно, а планета хоть чуть чуть, но подышит
Питомник Biewerdorf Brunnen
Лучший ответ
Господи, кто это написал? Ничего он не заставит переосмыслить.
Если не помрём, то все продолжат жить как и раньше.
Это полный бред, а не "умно".
Елена Китаева
по моему всё правильно сказано. Некое испытание, довольно неприятное. Даже если пока по региону не ездят гробы колоннами, и личная угроза минимальна (поэтому многие и хорохорятся), больше перестраховки от властей, а всё равно мягко говоря неприятно. даже с курсом рубля. и на вклады свыше лимона уже налог, и сады закрыты и сам сидишь, и кружки закрыты. и сидишь как дурачок ждёшь, пока отступит. и от тебя ничего не зависит по сути
есть сомнения? а народная мудрость"что без пиз.... Й как без пряников"
Аня Хитрунова ну шутник!
:DDD
Ни чему эта пандемия не научит... Горбатого сами знаете что исправит (
Это из разряда "желаемое за действительное". Большинство переживут этот период как нибудь а потом все вернется на круги своя. Глобально ценности человечества не изменятся.
Ольга Колодий
Да ладно " не щадит богатых". Богатые себе аппарат для легких купят в личное пользование, а обычные люди будут умирать, не имея к аппаратам доступа. Вирус не щадит старых и больных. И в этом нет справедливости. Просто животный мир и место в эко системе. Сильный, молодой и богатый = выживешь.
Ну что-то в этом есть, конечно. Только вот богатым и политикам будет легче пережить эту напасть, чем простому люду.
И ещё..так, для информации.. выросли продажи бейсбольных бит и оружия.. люди готовятся, а не переосмысливают.
Анастасия Андреевна Кузьмина к чему готовятся с битами?
Доброго, Кулёма)
Я согласна со словами
уже столько версий, что меня прям тошнит... страшно открывать Фейсбук...
главное, чтобы людьми остались, а не превратились в стадо зверей.
Наталия Борисова вакханалия фейков! Нет, пандемия фейков!!!
Почему космонавты верят в Бога?
Потому что и Бог верит космонавтам!
Китайцы выстроились в очереди на развод после карантина. Чему их это научило? Они как были организованные и послушные, так ими и останутся.
Итальянцы всегда любили и уважали своих дедушек и бабушек. Чему их это научило? Они их теряют. А дети - это вообще отдельная тема. Им всегда дули в опу.
Не будет вируса, будет что то другое. Войны, цунами, "Чернобыли" происходили и раньше и будут происходить в дальнейшем
Люди, к сожалению не меняются. Болезнь - не наказание, а испытание.
Лилия Полежак
Словоблядие, я извиняюсь.
Инна Дудникова
ну и чушь. нас не вирус загнал, а правительство, впаяв невминяемые штрафы. ни вы, ни я никакой статистики не знаем, а написать можно, что угодно.
Лидка *
Псевдофилософский пост в стиле статусов в соцсетях. Пафосная дешевочка. Сорри. Не вам упрек, а его автору.
Krasavica )))
Золотые слова!
Radmila Zborovskaya