Прочие дела домашние
Почему так важно для человека найти свое место под СОЛНЦЕМ?
МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ Всем на земле хватит места под солнцем, Каждый найдет, что ему суждено. Кто не найдет, тем смириться придется, - Солнце на всех одно. Что ждет нас завтра, мы точно не знаем - Сладостный миг или горестный час. Просто мы волю небес исполняем, Все решено за нас. Сердце греет весна, разрывая бутоны и почки, Душу осенью студит дождливый унылый мотив. А судьба расставляет порой неожиданно точки. Где поставить - решает сама, никого не спросив. Книгу судьбы мы листаем поспешно, Хочется знать, что там дальше нас ждет. Что в ней написано, то неизбежно С каждым произойдет. Дни пролетают со скоростью света, Так что попробуй, в седле удержись. ВСЕ МЫ ЛИШЬ ГОСТИ НА ПРАЗДНИКЕ ЭТОМ, С ТИХИМ НАЗВАНИЕМ - ЖИЗНЬ. Л. Рубальская
Доброй ночи всем!

красиво... .
но теперь ответ на ваш вопрос... .
да все просто, даже очень просто... .
нам внушили, что надо то, надо это, так будет лучше.... вот мы и стремимся к лучшему... .
но я все чаще думаю об этом, ну вот для чего вы суетимся, что-то ищем, о чем-то думаем.... ведь все равно с собой ничего не унесем
но теперь ответ на ваш вопрос... .
да все просто, даже очень просто... .
нам каждому отведена своя ниша в этой жизни. и занимать чужое место бесполезно...
Zauresha Zhenisbek
И если человек будет заниматься это чужое место, то у него всегда будут случаться неприятности? Допустим, в том деле, котором он занимается и в котором хочет продвинуться, он развиваться не будет?
А я понимаю, что найти свое место под солнцем, это не значит устроиться туда, где все блага и на халяву ( извиняюсь за жаргон) . Каждый человек приходит в этот мир с какой то целью, какой то должен получить урок. Мы действительно очень много суетимся по жизни: поступаем в ВУЗ, который хотели не сами, а заставили родители, выходим замуж или женимся зачастую не по любви, работаем не там, где бы хотели, живем не там, и. т. д Надо научиться слушать себя, свой внутренний голос и исправлять все эти ситуации, найти именно свое место, своих друзей, свою работу, где ты будешь с радостью работать и качественно. Иначе болезни, стрессы, разочарования. Я понимаю это так.
чтобы не замерзнуть
Какому именно человеку важно найти место под солцем?
"Найти место под солнцем" это по-Вашему как?
Как Вы знаете, что человеку это необходимо?
Т. е. , конечно же, есть люди, для которых найти место под солнцем не важно, а важно что-то другое.
А для тех, которые видят в поиске места под солнцем смысл - важно по самым разным причинам.