Юрий Ледяев

Что значит не натуральный мёд? И чем опасен?

Что значит сироп ?

Lipo Gevorgyan

он не опасен, просто зачем покупать сахарный сироп по цене меда?

Timur Yusifov

Фальсификация или подделка

Нерадивые пчеловоды не вывозят пчел для сбора нектара, а просто кормят их сахаром. Сахарный мед - ненатуральный. Ничего полезного в нем нет. Такой мед неестественно белый.

За прошедшее столетие приемы фальсификации совершенствовались. Стали при­менять патоку, инвертный сахар и сахарозу. Для подделок использовали разные со­держащие углеводы вещества, например картофельный и кукурузный крахмал, и другие продукты.

К настоящему времени известные фальсификаты меда мож­но свести в три большие группы:
-натуральные меды с добавкой посторонних про­дуктов для увеличения их массы и вязкости,
-меды, изготовленные пчелами из слад­ких продуктов не нектарного происхождения,
-искусственные меды.

Ненатуральный (фальсифицированный) МЗД

Ненатуральный мед получают путем скармливания пчелам искусственного некта­ра, представляющего собой сахарный сироп. Современное пчеловодство не стоит на месте, оно выработало новый метод получения меда, который называется экспрес­сивным. Мед, получаемый таким методом, называют витаминным или лекарствен­но-витаминным.

Получение лечебного меда — очень выгодное дело. Из 1 кг сахара пчелы приго­товляют 1 кг меда. Мед очень полезен при лечении, а нектар и прибавленные к нему вещества — белки, витамины, соли, лекарства — оказывают благоприятное влияние и на организм пчел.

Источник

Мария

у меда высокий ГИ-(гликимический индекс) удар по сосудам

Стас Климов

сахар не добавлен вот и натуральный мед.

Дима Чичила

если мед прозрачный в магазине то его перекипятили так как те кто связан с пасекой знают что только майский не засахарен прозрачный а все остальные они твердеют и у каждого разная структура

Кристина Огня

Вреда от него особого нет (если не считать сладость вредом), ну и пользы-никакой!

Виктор Куликов

иногда производители заливают в соты сахарный сироп. они это делают когда нет цветов и пчелы отдыхают. пчелы начинают трудиться и перерабатывать его. но это уже не то.
а есть и хуже вариант - просто сироп сахарный, которым сильно разбавляют мед.
может и еще какие трюки есть