Ал
Александр

почему в жизни кому то даётся всё, а кому то ничего?

Мануш Даллакян

не бывает так, чтобы "все" и не бывает "ничего", что-то да всем дается. .
а что дается, то надо ценить, и стараться преумножить, а не ждать, когда сверху свалится

Елена Величко

Есть поговорка "Б... дям и в аду везет"

Маргарита Митюхина

слабым духом сразу дается все, а сильным нет-чтоб больше помучались и утверились в своей силе.

Софья Буланова

Мир несовершенный, поэтому в мире возможны зло и несправедливость. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.