Умед

Я пытаюсь произвести покупку на сайте www.ebay.com (США) , при оплате программа просит ввести номер телефона, но мой тел

Я пытаюсь произвести покупку на сайте www.ebay.com (США) , при оплате программа просит ввести номер телефона, но мой телефон (российский) она не воспринимает. Как быть?

Дарья Грачева

может надо не просто +7 и т. д. А ещё и код страны вводить?

Эльдар Карачаев

Какая программа? Для покупок на Ибее мобильник не используется.

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей
300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта от Visa или MasterCard, регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com