Владимир Ермолаев

Вам не кажется, что жизнь - это соцсоревнование и требует новых рекордов, а главный приз в итоге - это грамота? Мы много

делаем, что вообще нам не нужно, а нужно лишь для того, чтобы быть лучше других, или чтобы не отставать от них.

Вам только кажется, что вы не соревнуетесь. Вы ведь хотите жить не хуже, чем другие.

Надежда

Я ни с кем не соревнуюсь...

Елена Кузнецова

Только дебилы действуют как вы описали.

Юлия Тазихина

как правило, за этим следует материальное вознаграждение, так что имеет смысл Не отсиживаться в кустиках, а соревноваться)

Петр Осипов

Какая такая грамота? Свидетельство о смерти? Так его все получают.