Виктор Нащинский

Патриотизм, это же, в принципе, призыв к войне ?

Люби Родину и защищай от врагов. А какие на хрен враги? Там ведь тоже, у врагов, объясняют, что обидели их родину. Может, патриотизм, это любовь к человеку ?

Atosik

Нет! Патриотизм - это вера в своих друзей и родных, это любовь к родному краю и родной земле (природе) , а защищать дорогое и близкое даже звери пытаются, и подобное в призывах не нуждается .

Евгений Станов

А настоящий патриотизм - любить свою Родину и работать на ее благо!

Андрей Бычков

Нет. Призыв к защите это не призыв к войне.

Сергей Ревин

"Никто не может предписать другому человеку его родину-ни воспитатели, ни друзья, ни общественное мнение, ни государственная власть, ибо любить и творить и радоваться по предписанию вообще невозможно. " Но, всё же: каждый народ призван принять свою свободу и историческую данность и проработать её...он не имеет права отказаться от этой обязанности, иначе разложится духовно и погибнет; исторически сойдёт с лица земли.

Светлана Молчанова

Любовь к своей стране...

А$
Андрей $

Как уже давно было сказано умным человеком - патриотизм это последнее прибежище негодяя.

Ки
Киряхинсон

Смотря в каком стереотипе и менталитете рассматривать понятие патриотизма!!!! Вот "янки" понимают под словом "патриотизм"-доминантность над всеми иноземными людьми, над остальными странами, Китайцы понимают под понятием "патриотизм"- занимать первые места на всех олимпиадах!!!! В моем понимании патриотизм-это любовь к своему народу, государству, закону, но народ можно не делить на страны, и государство не делить до границ!!!! Патриотизм- любовь к своему миру!!!!

Наталья Соловьева

ГЛУПОСТИ! - К ценностям: любить Родину! Уважать и ценить!

Наталья Нагорная

Кремлёвские уродцы завопили - патриотизм последнее прибежище негодяя....

Гульнара Соколова

это любовь к такмм же как ты (своим) и к родине, (а многие не свои 2вопрос чё делать?)

Сергей Козак

Патриотизм - это знание и уважение культуры своей страны, знание и уважение истории своей страны, знание и уважение ее языка.

Ируська Андреева

Призыв защищать Родину, если война...