Общество
Патриотизм-причина войн и оружие в руках мразей...ВНУТРИ
Приведу пример...Была такая война Азербайджан-Армения...Отец и многие родственники участвовали в этой войне...И так...Есть некоторые которые просто бросили оружие и сбужали с поля военных действий...Но некоторые остались до конца...Воевали до смерти...Отсюда следует...Если бы люди не были патриотами то все бы бросили оружие и сбежали...Войны естественно не было бы...Дядя служил в афгане...Патриотизмом особым в отнощении СССР не отличался...Группа их людей наткнулась на группу афнацев...Он предложил афганцам просто мирно разойтись...(он знает афнанский)...Они просто разощлись...По идее они предатели родины...Но ведь смертей стало намного меньще...Теперь он воспитывает двух детей от русской жены...Живет в россии и осчастливил ващу землячку...Если бы все отказались воеват то кто бы стал воевать?Если бы люди не были патриотами то небыло бы и войн?ващи дополнения...
воюют не солдаты, а генералы. солдаты на войне это пушечное мясо.. тупо оружие которым распоряжаются как хотят, ведь "приказы не обсуждаются", если бойцу скажут пробежаться по минному полю, он пробежит. так всегда было и будет. государственная система обязывает солдат исполнять свой "воинский долг"..столько ребят наших полегло по глпуости руководства в Афгане, Чечне.. . на мой взгляд Вторая мировая - это война патриотов, мужчин которые знали за что отдают свою жизнь, за семью, за близких людей, за Родину. . а вот Афган, Чечня - это войны политиков, в которых расходный материал наши ребята
Зая 21
во время второй мировой если бы небыли немцы патриотами то они бы не стали поддерживать гитлера...
Анастасия Мягченко
изложи свою точку зрения более развернуто. трудно тебя понять.
Так он как раз патриот - спас жизни своих товарищей и свою. И воспитывает детей - для Родины тоже. И то, что он пошел на войну, где его могли каждый миг убить, тоже говорит о его патриотизме.
Я тоже считаю, что ура-патриотизм изживает себя, надо учиться жить дружно, нам вся Земля дана в пользование, а мы бьёмся за свой засратый кусочек. Изначально на Земле границ никто не рисовал, чаво ж мы всё мелом пытаемся очертить себя?
так тоже нельзя рассуждать, если на вашу землю, в ваш дом придут враги и начнут убивать и громить, неужели вы думаете что можете с ними договориться. этим людям дан приказ, и они вас слушать не станут.
Лидия Овсянникова
Да никто не придёт, у всех дома дел хватает.
Что такое патриотизм?
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами нации, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
У нас "Небо отец (бог) , мать земля - Россия".
Если кому-то хочется помахать руками, это его дело, но когда страну подставляют, это предательство народа и родины и "матери и отца".
И если целую страну ведут к войне на убой, как это называется?
тогда и стран небыло бы-пустыня по которой только ишаки ходили бы
А как насчет организаторов этих воин? Вчера по телеку показывали лидеров- чеченцев ( командиров всяких) Как они живут? У них дворцы в Москве и все остальное....
Патриотизм - это защита Родины. Если враг насилует твоих землячек, ты будешь смотреть и улыбаться?
Зая 21
тоже правильно...Но войны в основном идут по причине того что люди готовы на все идти ради власти и родины...почему думаете началась карабахская война?некоторые мрази рещили заработать и патриоты стали биться для возраты якобы своей земли...
Тебе ещё много предстоит понять, прежде чем рассуждать на такие темы.
Зая 21
может быть...Мне всего двадцать...Но я беженец из карабаха...Если бы армяне которые воевали не были бы патриотами то небыло бы войны...И мы и армяне жили бы в карабахе нормально...
Natalia Bors
Не "всего 20" а "уже 20"! Извини, но ты ошибаешься. Человек может жить нормально только в своей стране, в другой он всё равно будет чужаком.