Дарья Гахария

помогите кто сталкивался с подобным!!! установил в дополнение к своей оперативной памяти (2гб), еще 2гб, по идее должно быть

4 гб, а показывает что 3.25гб, что делать ??как исправить? ? ВИНДА ХР, помогите плизз.

Дмитрий Суворов

32битные операционные системы не поддерживают больше 3.25 объем.

Оксана Кузина

Все ОС х32, поддерживают до 3.25Гб (плюс/минус)
Все ОС х64, намного больше.

WinXP Pro SP2 x64 - до 128Гб

Windows 7
Домашняя базовая (Home Basic) - х64 до 8 Гб
Домашняя расширенная (Home Premium) - х64 до 16 Гб
Профессиональная (Professional) - х64 до 192 Гб
Максимальная (Ultimate) - х64 до 192 Гб

Светуська Пушистик

Ставим ХР х64 и всё увидит, ну это уже даже в детском саду знают, что 32 разрядные оси максимум 3,5 Гб видят.

Kristina

ставить 64 битную операционку) 32 битная не видит столько памяти)

Елена Гандаева

32 битные Виндоус поддерживают только указанное Вами кол-во оперативной памяти, можно оставить так, а можно поменять виндоус на 64 битный. Но в случае с ХР не все игрушки могут заработать и не все программы, ИМХО.

Sweet Kitty

У вас Винда 32 битная она больше не понимает. Надо тогда менять систему на 64 битную

Александр Живых

устаовите вындовс хп либо 7 но 64бита а не 32....32бита видет 3,25 оперативи. 64 бита побольше

Артём

Потому что 32-битные ОСи не могут адресовать более 3.5 ГБ памяти. Ставьте х64 версию. Только ХР х64 не очень стабильна.