Инна Зудина

Можно-ли купить оружие 19 века и патроны к нему, чтобы оно стреляло или такое старое оружие не работает?

Оксана Иванова

А тогда патронов ещё не было, в нашем нынешнем пониании.

Ирина Тачкова

Сейчас в армии уничтожают патроны выпущенные в 60-80 гг в СССР не только из-за разоружения.. Просто со временем они чаще дают осечки и другие проблемы и поэтому раньше регулярно проводили учения (в СССР) на которых и уничтожались патроны ...Ответ---оружие может подойти, а патроны пожалуй нет)))

Александр Сергеевич

"За Ваши деньги - любой каприз"... патроны наверняка можно и заказать - вручную изготовить.
А так, думаю, недешевое удовольствие - оружие позапрошлого века, ручное изготовление патронов, да плюс специалистов найти, чтобы объяснили что и как...

Константин Харитонов

посадят за эту херню

Анна Зверева

это антиквариат и культурная ценность, при покупке нужно быть внимательным к тому кто продает-это раз, второе это то что боевое оружие гражданским продавать хранить и покупать запрещено и носить, если конечно речь не идет об охотничем

Виктор Казарин

Магазин антикварного оружия
Можете посмотреть сами и там же задать интересующие вас вопросы.
Хотя честно говоря стрелять из оружия за такие деньги с довольно крупными шансами его испортить это отдаёт извращением. Проще поискать новодел. И стоит не столько и покрепче оно реально и боеприпасы там современные.

Станислав Л

Леди, это называется "версия" или "реплика". В совке таким почти никто не занимается, но пиндосия славится весьма прикольными копиями старинного огнестрельного оружия под дымный порох. Эхо прав -не дешевое удовольствие. Остаётся вам просмотреть оружейный ибэй, выбрать ствол, оплатить доставку и пошлины, таможню, взятки за срочность, откаты, подкаты, охраны, доставки и поставить вопрос иначе. Для начала какова цель оружия?

Татьяна *****

Купить у Вас едва ли получится. Про 19 век сказать не могу, но как то довелось увидеть совершенно новый Наган, в идеальном состоянии, с надписью на нём "Его Императорского величества Тульский оружейный завод. 1911 год". Наган использовался в качестве оружия в спец. связи и стоял на официальном учёте. Не удивлюсь, если на складах вооружений остались и более старые образцы.