Другие виды спорта

Пожалуйста помогите научиться стрелять из оружия в тире. Срочно надо.

Обстоятельства так сложились, что завтра я должен принять участие на соревновании по стрельбе.
А я ниразу не был в тире. Помогите, кто может.
Прошу объяснить, как держать оружие, дыхание, и т. д.
Ну... эээ
В стрелялки играл? Так вот. Главное в щеку не упирать а ложить ( у плеча ну не в щеку =) А то мой опыт повторишь: ) отдача то сильная.. .
Дышать спокойно - целишся- задержи дыхание. Центр прицела должен совмещаться с твоей целью. Ну и жми на курок:)) ) И верь в себя: ) Удачи!
Сергей Ш
Лучший ответ
Уг - непонятно оружие.
Про пистолеты (ПМ в частности) - могу сказать.
Про то - куда целиться и как заряжать и т. д. - проинструктируют там ;-)

- плотно обхватить пистолет за рукоятку
- стойка - лучше немного расставить ноги, разместив их по оси стрельбы
- левую (или правую - если левша) - заложить за спину или упереть в бок (как удобнее)
- спокойно подышать
- поднять руку на уровень мишени, сделать вдох, плавно совместить мушку, целик и мишень, и плавно нажать на курок
- еще один вариант - в движении, - плавно поднять руку с пистолетом выше мишени, совместить целик и мушку и плавно опуская руку, - при совмещении с мишенью - нажать курок
Какое оружие-то, ё-маё?!
Костя Юрчук
Научись не чувствовать веса оружия - оно должно быть продолжением самого тебя. Дыхание ровное, в момент выстрела задержи его!... Никогда НЕ ЖДИ выстрела, на курок нажимай первой фалангой пальца, плавно.... Всех нюансов здесь не расскажешь сразу-нужна тренировка.
Ayaz Sailauov
Если винтовка, то правой рукой берёшься за пистолетную рукоять, а левую кладешь на цевьё.Плотно прижимаешь приклад к плечу. Совмещаешь целик с мушкой та, чтобы мушка була по серидине проредине.
Вершина мушки должна быть на одной линии с целиком. http://www.journals.ru/attach/464/46319/663908.gif&rpt=simage
Перед тем как прицелиться задерживаешь дыхание, целишься и нажимаешь на спусковой крючок пнрвой фалонгой у казате льного пальца.
Тренируйся. Удачи.