М@рин@ Федорчук

Подскажите: правда ли что с 2013г дополнительное оборудование на лобовом стекле размещать запрещено?

Дмитрий Слеза

С Новым Годом

Алексей Куликов

Нет! В этот же день уже было опровержение !

Maral

нет

Мария Рецкая

Нет. Пока подобный законопроект на стадии обсуждения. Но закон не будет столь строгим, это будет дополнительное требование, чтобы навесные аксессуары не ухудшили обзорность для водителя.

Ирина Резниченко

Пока ничего нового не приняли. Однако не стоит забывать про уже действующие требования ПДД и КоАП:
пункт 7.3 Перечня неисправностей (приложение к ПДД) ;
ст. 12.5 ч. 1 КоАП - штраф 100 р или предупреждение

Вячеслав Сидоров

убери от лобового стекла и езди

Александра Морозова

почему с 2013, и сейчас запрещено-штраф 100руб.