Алексей

Йоркшерский терьер хорошая собака? Скоро переедем в дом и думаем кого взять из маленьких собак.

Сергей Кузнецов

берите йорка не пожалеете

Александр Иванов

лучше шпица -меньше проблем и меньше шансов взять нечто напоминающее йорка

//
/ /

ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
Страна происхождения: Англия
Рост: 21 - 23 см
Вес: 2 - 3 кг
Содержание в квартире: хорошо подходит
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для неопытных владельцев

из 5
Необходимость в активности 1
Совместимость с детьми 3
Способность к обучению 2
Независимость 1
Доминирование 3
Сложность в уходе 3
Уровень линьки 1
Сторожевые способности 5
Охранные способности 1
Мороза выносливость 2
Жаровыносливость 3
цена от 15000 до 35000 рублей

Йоркширские терьеры очень популярные собачки во всем мире. Это одна из самых маленьких пород собак с очень веселым и общительным темпераментом.
Любящие и преданные, смелые и уверенные в себе они подходят для содержания как опытным так и не опытным владельцам.
Это очень живые и любознательные собачки, любят поиграть. Они прекрасные компаньоны.
Йоркширские терьеры очень умные собачки, но иногда, их не очень легко обучать в виду независимости характера.
Несмотря на свои маленькие размеры, мужественные и независимые йоркширы, часто пытаются доминировать над другими собаками, как бы пренебрегая их статусом.
Они хорошо уживаются с другими животными в доме.
Эту породу собак можно содержать с детьми, которые очень нежно будут обращаться с этой собачкой и уже понимают, что такому хрупкому животному можно легко нанести увечье.

Посмотрите подходит ли эта порода под ваш темперамент, характер, образ жизни и т д, если да, то берите!
Удачи!

Оксана Абдулханова

оень истеричная порода собак вечно всего бояться могут быть просто неадекватными

Марина Марина

Собака-то хорошая. А вы - хороший владелец для длинношерстной собаки?
Чтобы было понятно, о чем речь, покажу фото неухоженных йорков без стрижки:

Это не просто некрасиво выглядит + воняет амбрэ. Под шерстью - сплошной колтун-войлок, под которым преет кожа, и собака испытывает непрерывный дискомфорт, это даже мешает ей полноценно двигаться, причиняет боль. Готовы регулярно стричь - заводите.

Да
Дашулька

Йорк самое то :3
не линяет, игривые, много места не занимают 🙂
просто чудо собака 😄