Мария

Скоро переедем в дом и думаем какую маленькую собаку взять йорка, шпица, той терьера или чихуахуа

Олег Балакин

Берите йорка, не пожалеете.

Ольга Филатова

а как в доме и где будет жить? грязно ли холодно ли. решайте сами!

Танюшка Любимова

Возми таксу у меня такса 9лет, путешествует со мной через четыре государства. Дома ведёт себя нормально. Валерий

Антон Кривцов

Без разницы, все равно эти собаки будут в доме все жить, их во дворе держать нельзя. Йорка стричь придется, иначе шерсть все время грязная будет и запутанная, собаке-то во дворе все равно будет лучше, чем в доме и она будет у вас во двор проситься. Тои хрупкие на мой взгляд.
Самое лучшее для частного дома - вельш корги, такса неплохо, ягдтерьер, вообще терьеры, шнауцеры. И как звоночек будет заодно, а шнауцер и ягд как охрана!