Александр Зыков

Помогите, Хомячок заболел. Исчезла шерсть на животе и горле, ест нормально, пьёт тоже, что это может быть?

Тимур

кота на него нету

Ин
Инна

это авитаминоз сходи купи ему витамины

Ирина

старость

Сколько хомячку?

Наталия Стельмашенко

Однозначно здесь не скажешь. Еще и возраст зверька имеет значение. Это может быть от старости, от авитаминоза (особенно при нехватке витамина А и биотина), а также и при онкологии. Еще у хомяков бывает заболевание алопеция, возникаемое при длительном кормлении одним сухим кормом. Так или иначе, а видимых причин для беспокойства у вас сейчас нету, ест-пьет, как говорите нормально. Поэтому давайте побольше овощей и зелени, особенно морковку. свеклу, яблоки. Траву в горшочке ему прорастите. Можно для грызунов витаминки купить, особенно если зверек у вас уже старенький. При обычной нехватке должно помочь быстро. Если же другие признаки начнутся, тогда только к врачам.

Евгений Кудряшов

если ты любишь своего хомяка - отведи его к ветеринару! есть риск скрытой онкологии, он может погибнуть!

Svetlana Lebedeva

Сколько лет? Может быть старость. А может быть грибок. Но лучше идти к ратологу (специалист по грызунам) Берёт меньше ветеринара. И идите не в элитные клиники- там лекарства дают в 2 раза дороже, а эффект одинаковый. Я не заводила хомячков. Но у меня морская свинка.