На
Наталья

Имеет ли право жена брата жить в его квартире ( не преватизированой ) если она там не прописана, а жильцы против ?

Какая разница кто жильцы, главное что они прописаны ( пускай родственики )

Марина Толстикова

Без согласия нанимателей квартиры жена брата проживать в данном жилом помещении НЕ МОЖЕТ !

Жанна Свирская

Нет.
Квартира муниципальная и вселение в качестве члена семьи- супруги одного из нанимателей. только с согласия всех нанимателей ( а не одного супруга тока) ,
Если пр. наниматели, кот. Вы стеснительно называете родственниками, против вселения, то вселиться жена права не имеет.
Регистр. по месту жительства это администр. акт и следствие вселения.
Вселения по законным основаниям.
Оснований для вселения у гражданки нет: нет согласия всех нанимателей на вселение в качестве члена семьи.

Овик Тадевосян

А жильцы кто?

Рома

Вопрос -как можно жить в окопе на передовой, это я про жену?!

Александр П.

Как ты понимаешь слово ПРОПИСКА ?

Артур Мухаметзянов

нет конечно, не может!!!