Антон Грибанов

жена умерла, муж не прописан. имеет ли он право на квартиру. имеет ли он право на квартиру

Александр

имеет конечно, при смерти супруга, част его имущества переходит оставшемуся.

Игорь Окулов

если квартира в собственности, то муж-наследник

Елена Москвина

квартира в соцнайме? или в собственности ?
в первом случае - нет
во втором - да.

есть ли совместные дети ?

Михаил Шаров

конечно имеет. если квартира была зарегистрирована на жену. и дети (если есть) тоже имеют право на наследство.

Юлия Говенько

Неплохо бы еще знать, в чьей собствнности находится эта квартира

Мария Починкина

право имеет, но с реализацией могут возникнуть проблемы, так как надо знать в собственности она или в найме, отсюда и действовать по разному для оформления права

Ир
Ирина

Если квартира муниципальная, то нет. А если приватизированная или купленная, то муж наследник первой очереди наравне с детьми и родителями жены.