Лянард Исламов

Как делится квартира между мужем и двумя детьми, если жена умерла?

Ви
Витаминка

Выделяется супружеская доля, это одна вторая квартиры, а вторая половина делиться между наследниками поровну,
наследники первой очереди муж, дети и родители умершей

Ев
Евгения

доля жены делится поровну между мужем и детьми, если нет завещания. Т. е. каждому по 1\3 доли умершей.

Ильина Ксения

Дети совершеннолетние? Кто собственник жилья?

Сергей Бахромкин

Доля жены делится поровну между наследниками первой очереди-то есть по 1/9-жене и детям (если конечно у жены нет других детей и нет в живых ее родителей-,если они еще есть-тогда и они участвуют в распиле)
А 1/3 мужа и 1/3 одного ребенка так у них и остаются.