Равшан Хамидов

Имеет ли законная жена право на квартиру, или часть квартиры, если это собственность мужа

и он завещал квартиру сыну взрослому от первого брака, если она в ней прописана после его смерти?

Михаил Коршунов

если право собственности возникло в период брака - то имеет право на половину имущества (кроме случаев дарения квартиры мужу или вступления им в наследство) .
Если квартира принадлежала мужу до брака, то только в том случае, если докажет, что в имущество были внесены существенные изменения... .
Факт регистрации по месту жительства роли не играет.

Ольга Громова

А жена случаем не инвалид?