Имеет право муж на часть долевой собственности жены при разводе?

право мужа может установить суд....

Нет, согласно нормам СК РФ и ГК РФ на добрачную долю не имеет

Нет... пускай идет ..лесом

на добрачную долю нет.

Фактически не имеет, но есть нюансы. Вам лучше обратится к юристу по месту проживания. Не стоит забывать выше ответившим, что есть ст. 37 СК РФ и нельзя однозначно ответить на этот вопрос.

Имеет, если в браке появилось имущество!

Все зависит от того, когда была приобретена долевая собственность, до брака или после, подарок это или нет. Разбираться надо.

Муж имеет право на половину совместно нажитого имущества, если иное не предусмотрено договором между супругами

Другие вопросы из категории «Административное право»