Егор Селихов

имеет ли мой муж право на часть дома после развода?

На меня был оформлен договор пожизненого содержания в 2008 году на тот момент мы были с мужем в браке уже 8 лет. Но он там не прописан, прописана я и моя дочь.

Игорь Гоцман

Имеет, поскольку тратились деньги из семейного бюджета. Не имеет право бывший супруг/супруга на имущество только по БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ сделкам - дарение, наследство.

Sen Sen

Если дом приобретали вместе то да.

Валентина Парий

Не важно на кого оформлено и кто прописан! Покупали в браке?