Анастасия Ковалева

развод раздел дома между мужем и жиной имеет ли совмесный ребенок долю в этом доме

Слава Калошин

Нет. И правильно пишется "жена".

Людмила Игнатова

С какого перепугу ребенку доля?

Андрей Раев

Конечно же нет суд решит если ребенок очень маленький после 12 лет вроде ребенок сам выбирает с кем остаться а так ребенок остается почти всегда с мамой и кстати не жина а жена

Zzz

Тебе уже правильно ответили, что если дом покупался (или приватизировался) ещё до рождения ребёнка, , то ребёнок доли дома не имеет

Алена Иващенко

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Кристина Кристина

Почитайте Семейный кодекс РФ. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Olga Hlinovskaya

Ребенок не имеет доли. Мама ребенка имеет право в исковом заявление требовать отступить от равенства долей в интересах несовершеннолетнего ребенка, о для этого необходимы доказательства. п, 2.ст. 39 СК РФ- Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.