@ Добрая Настя @

имеет ли муж при разводе право на половину материнского капитала.

Гульнара

При разводе и разделе имущества делится поровну между супругами совм. нажитое в браке.
Сертификат на маткапитал - это право матери использовать соцвыплату ( маткапитал) из федер. бюджета на установл. в законе цели. Сертификат на маткапитал не явл. имуществом . совм. нажитым в браке.

Жанна Крылова

дык это получается отцовский капитал?

Black Angel

маткапитал полагается тому, с кем остаются дети

Елена Васильева

к сожалению нет, наше государство полностью против мужчин

Aнюта

Здравствуйте, нет не имеет. Будут вопросы, пишите на почту.

Вова Vk

Нет. Только если мать умерла или лишена родительскиз прав и ребёнок проживает с отцом .

Валентина Калайгерда

Муж имеет права на часть, которая будут использовано при покупке недвижимости в течении трех лет после развода.

Елена Прорубникова

Дети с кем-то одним остаются?
Или поровну делятся между родителями?