Ирина Панченко

сестра мужа хочет восстановить права на ребенка ради материнского капитала

сейчас она беременна вторым, но хочет восстановить права ради материнского капитала, ребенку уже 11 лет, сейчас под опекой своей бабушки. по закону мать может восстановить права если имеет жилплощадь, но у нее она съемная. если есть справка о доходах и характеристика, но работа не официальная. и еще мать живет в другом регионе. сможет ли она восстановить права на таких условиях? если да, как можно помешать этому?

Оксана Голенкова

Без своего жилья, работы, -вряд ли..

Юлия Шукшина(Продан)

не восстановят. И скорей всего второго ребенка заберут.

Мария Разживина

Надо читать постановление суда, за что лишена. За неимение собственного жилья не лишают.