Дарья Бекишева

материнский капитал. имею ли я право?

мать собралась покупать жилье за материнский капитал. завтра от меня требуется в юстиции подписать какие то документы, я не знаю. будучи совершеннолетней не могу понять какое право я имею на этот капитал? и что мне положено с него по закону. во все эти дела меня не посвящают, маме я не верю! у самой жилья нет и считаю что в этой покупке жилья меня хотят оставить не с чем. подскажите как мне быть?

Анатолий Клементьев

Право на МК у тебя будет, когда ты родишь двух детей. А сейчас мать, купив жилье на него, должна будет потом выделить доли всем членам семьи. Но размер этих долей нигде не определен. Можно выделить по 1м.

Serguei Takmakov

в приобретаемом жилье вам могут выделить долю, но вы можете подписать отказ от своей доли

Ол
Ольга

Если ты одна из ее детей, то тебе тоже причитается доля.