Наталия Блеч

про материнский капитал!

если на первого ребёнка написала отказанную в пользу отца на второго ребёнка я получу материнский капитал?

Олег Слуцкий

Нет такого юридического понятия "отказная в пользу отца".
Могу только предположить,что после развода с мужем ,либо по решению суда или по соглашению с Вами , место жительство ребенка определено с отцом.

Если Вы не лишены родительских прав, материнский капитал при рождении второго ребенка получите

Если лишены,то в соответствии с федеральным законом №256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» при определении права женщины на получение материнского (семейного) капитала, не учитываются дети, в отношении которых она была лишена родительских прав.

Вот и соображайте на основании изложенного: имеете право или нет. Удачи!

Cdtnkfyj Gfmhv

Это как, отказную? у вас есть решение суда о лишении родительских прав? или просто ребенок живет с отцом, а вы ему платите алименты на содержание?

Людмила Макеева

отказа от детей не предусмотрено законом... это не игрушка... это-ребенок.. .
В целом, если прав не лишены, то МСК получите.

Дмитрий Смирнов

Что вы подразумеваете под отказной?