B)
Barbariss )

есть ли материнский капитал в украине?

подскажите, есть ли материнский капитал в украине? или только единовременные выплаты? В россии есть и то, и другое, насколько я знаю. И ребенеок будет получать помощь от той страны, гражданином которой он является, правильно?

Надежда

В Украине нет. МСК в России выдается по месту регистрации матери либо по месту проживания ( но с регистрацией в России) , мать должна иметь гражданство России. единовременное пособие за рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выдается матери по месту работы, или в соц. обеспечении не работающим (обязательна прописка).

Настюшка

нет у украины !