Рома Никитин

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА РЕМОНТ

МНЕ СКАЗАЛ ЗНАКОМАЯ ЧТО СЕЙЧАС МОЖНО МАТ КАПИТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА РЕМОНТ (ТОЛЬКО НАДО ЧТОБ ДЕТИ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ В ТОЙ КВАРТИРЕ В КОТОРОЙ РЕМОНТ БУДЕТ ИДТИ) ОНА ХОДИЛА НА ДНЯХ В ПЕНС ФОНД. ВСЕ РАВНО КАК ТО НЕ ВЕРИТСЯ.. КТО ЗНАЕТ КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ЕГО ТАК? ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ СМОГУ ТОК В ПОНЕДЕЛЬНИК ТУДА И УЗНАТЬ .

Овик Тадевосян

одной из дополнительных целей материнского капитала является не ремонт, но улучшение жилищных условий всей семьи. Действительно. обязательным условием является предоставление долей в таком "улучшенном" жилом объекте детям

Татьяна Любавская

использовать маткапитал на ремонт - нельзя, если это не капитальный ремонт. только на улучшение условий. дети там не зарегистрированы должны быть, а стать сособственниками.

Евгения

На ремонт квартиры -поклейка, покраска -нет нельзя.
Улучшения жилья должны быть значительными. То есть должен быть капитальный ремонт - например пристройка комнаты или этажа в частном доме, возможно проводка туда воды, газа, обустройство в нем ванной комнаты....

Ольга Коптелова

Можно на реконструкцию. На ремонт предлагалось, но вопрос даже не рассматривали. Осталось на уровне разговоров.