Ан
Антон

Материнский капитал на Украине

что такое материнский капитал и как его получить? моему второму ребёнку уже есть три года. и где его можно получить? спасибо!

я проживаю на Украине и являюсь украинкой с 82 года.

Санек Гедин

если в Украине есть материнский капитал, то наверное, вам это лучше узнать по месту жительства. в РФ вы капитал не получите, так как не гражданка.

Михаил Малютин

В Украине нет материнского капитала, есть единовременная помощь при рождении ребенка. Она оформляется вскоре после рождения, в загсе при регистрации ребенка, вам должны выдать сертификат на получение пособия. Так как вашему ребенку уже три года, смею предположить, что вы его не получите. Обратитесь в отдел социальной безопасности населения и узнайте можете ли вы получить пособие.

Звонов Олег

Нет такого на Украине.