Александр Автаев

чем сбить температуру ребенку, сироп и свечи не помагают

Егор Болдырев

водкой или спиртом разведёным водой (обтирание)

Дмитрий

для детей в домашних условиях есть только 2 препарата от температуры -парацетамол и ибупрофен. Если жаропонижающее не помогает - это РЕАЛЬНЫЙ повод обратиться к врачу.

Zaza Badurashvili

парацетамол

Grigoriy

водкой обтирать

Алексей

Прекрасно сбивает температуру ибуклин детский. Ели температура держится более трех дней необходимо начинать курс антибиотиков. Но лучше всего проконсультироваться с врачом.

Ирина Козлова

Обильное питье, если маленький и пить не хочет, то вливайте из шприца (без иглы конечно) . Обтирать кстати не советуют, т. к. закрываются поры на коже и охлаждение организма затруднено.

Мария Баинова

клизма с теплой водой,
укол анальгин+папаверин+супрастин (пропорции поищите в интернете)

Елена Орлова

Обтирайте чуть подкисленной водой, если не помогает парацетомол (свечи, сироп) то попробуйте ибупрофен.

Та
Татка

обтирание

Сергей Масленников

смотря какая температура!
если ближе к 39 гр. то 0,5 анальгина-0,5 парацитомола. наша педиатр так научила. сбивает за 15 минут.

Kurbon Otambekov

Все вопросы врачу. Все зависит от причины. Если на зубы, то она может и не понизиться. Водичкой комнатной температуры с добавлением капельки уксуса пробуйте обтереть. А если это не зубы, тогда бегом врачу звоните

Анастасия Фёдорова

Уксус 9% развести напополам водой, и делть компессы на лоб, можно и растирать.

Виктория Лебедева

не ленитесь, обтирайте

Сергей Маштаков

1/4 таблетки парацетамола.. махом сбивает

Николай

зовите врача