Александр Сергеев

как замариновать грибы

Ел
Елдос

Грибы (какие соберёте) хорошо помыть.
Порезать, сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить 30 мин.
Снять с огня, промыть, сложить снова в кастрюлю, залить водой, довести до кипения.
Грибы разложить в стерилизованные банки, залить горячим маринадом и закатать.
маринад:
1л. воды
2 ст. ложки сахара
1 ст. ложка соли
перец горошком, лавровый лист, гвоздика.
Это всё довести до кипения, влить стакан 9% уксуса, прокипятить 10 мин.

Илюха Попов

Подробности http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/konservirovanie_i_zagotovki/kak_marinovat_gribi_recepti/79-1-0-980
От себя: В целях безопасности - не маринуйте грибы, если не уверены в их названии или происхождении.
Лучшие рецепты - когда грибы сначала отваривают.
И ещё - закрывайте негерметично, под полиэтиленовую крышку. Храниться будут чуть меньше, НО.. .Вы наверняка защитите себя от ботулизма. Удачи!) )

С.
Славик. .

Так мариную все грибы. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды - 200г уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.

Татьяна Афанасьева

Да не парься ты, зачем их мариновать. Мне присылай, а остальное моя забота.))))

Настенка Варанкина

h t t p : / / n a k y h n e . n e t / 77-marinovannye-shampinony-na-kostre.html