Nootsall Murzabekov

Как это получается? В жару температура огурца на 1- 2 градуса ниже, чем температура окружающего воздуха. Почему?

Подробные ответы, пожалуйста

Виталий Пученков

испаряется влага, охлаждает его. А если в жару вы протрёте себя водой - не легче становится?

Shahzoda

Из-за транспирации-испарения воды листьями через устьица-происходит охлаждение ...это наблюдется у всех растений!

Виктор

Физика, химия.. . Никакой магии.