Же
Женя

Что посоветуете почитать у Камю, Сартра,...

Иван

Это одни из моих любимых писателей.
Начнем с Сартра - мимо "Тошноты" не пройти, хотя не считаю её шедевром - это образчик экзистенциального мышления как такового. Новеллы очень хороши - Стена, Комната, Геростарат, Детство хозяина. Больше всего мне нравится его вещь "Слова" - на мой взгляд лучшее его произведение, как писателя. Стиль изложения несколько похож на Набокова 🙂

Относительно Камю, читайте "Постороннего" (именно прочитав его первые убийственные строки, я открыл для себя Камю и экзистенциальстов) . "Чума" тяжела. "Падение" прекрасно. Интересно исследование природы бунта в "Человеке бунтующем". Еще отметил бы небольшие произведения - Ренегат, Миф о Сизифе и Размышления о гильотине.

Удачи и приятного прочтения!

П!
Просто !!! Душа !!!

Не теряйте время даром не похмеляйтесь Камюсартром.

Дина

Смотря с какой целью... Для экзамена - одно, а для себя - другое...