Серёга Малышев

Какого философа посоветуете почитать?

Светлана

Советую кушать свежую пищу, а не скушанную и переваренную какими то философами в прошлом, хотя иногда свои испражнения можно сравнить и с другими...)

Александр Трахтибидох

Если любишь правду самых дивных, глубоких колодцев, Ницше-только не стоит все буквально воспринимать. Его философия необычайно изящна, тонка и глубока.
Молния в маски лицемерия.

Андрей Ющуков

Камю не считал себя философом. . но всё же..

Светлана Цинк

Рекомендую: книгу http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/kritik/279539.html?author «Уроки жизни» , где объединены «Уроки жизни или анатомия человеческого эгоизма» и «Другой уровень» . Могу и по емэйл сбросить. Возможно пригодится

Ольга Ефимова

Аристотеля, Сократа, Руссо

Настюшка

Ницше, Шоппенгауэр, Кант.

Александр Федосов

миссионер протодиакон Андрей Кураев «Можно ли православному быть эволюционистом?»

Ольга Иванова

Ивана Александровича Ильина

Т)
Таня ))

Почитать надо маму с папой, а ознакомиться советую с трудами Платона. Например, есть у него очень конструктивная критика демократии как политического режима в произведении "Государство".

Александр

Писарева-Рарушение эстетики.

Дарья Костюхина

А вон в мой профиль идите))

Анна Петрова

Я очень люблю Соловьева, Флоренского, Бердяева, Лихачева - у них интересно все, "Феномен человека" Шардена - недавно перечитывала.